Новости 6 декабря 2017 г. 10:54

Полицейский в Нижнем Новгороде смертельно ранил соседа и покончил с собой

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР в двух последних абзацах)

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели двух жителей НижнегоНовгорода, один из которых полицейский.

На сайте ГУ МВД РФ по региону сообщается в среду, что накануне по каналу связи "112" поступила информация о ранении двух граждан, один из которых сотрудник полиции.

"По предварительным данным, полицейский у себя дома намеревался совершить суицид, однако его сосед попытался помешать совершить задуманное и был ранен", - говорится в сообщении.

"Оба были доставлены в медучреждения, где впоследствии скончались", - говорится в сообщении.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик назначил служебную проверку по данному факту.

По данным источника в экстренных службах региона, трагедия произошла в общежитии для сотрудников правоохранительных органов в Ленинском районе города.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Оба фигуранта являлись соседями. Следователи не исключают, что причиной произошедшего мог быть бытовой конфликт", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще