Новости 5 декабря 2017 г. 18:07

Пензенский НИИ инвестирует 159 млн руб в проекты информационной безопасности - власти

Пенза. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт" (ПНИЭИ) намерено инвестировать 159 млн рублей в ряд проектов в сфере информационной безопасности, сообщается на сайте администрации Пензы.

Протокол о намерениях по реализации инвестиционных проектов администрация города и ПНИЭИ подписали во вторник.

ПНИЭИ, в частности, планирует создать полнофункциональный аналог зарубежных ТРМ (Trusted Platform Module, блокировщик контроля) на базе отечественных криптографических алгоритмов, разработать средства криптографической защиты информации в формате SD-карт, а также программно-аппаратные средства для обеспечения безопасности персональных данных в медицинской системе.

В отделе информации ПНИЭИ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что все проекты институт намерен реализовать в 2018-2020 годы, используя для этого собственные и привлеченные средства.

Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт образован в 1958 году, в настоящее время является одним из ведущих предприятий РФ, занимающихся разработкой и производством техники криптографической защиты информации, телекоммуникационного оборудования для сетей специальной связи министерств и ведомств, финансово-кредитных структур, предприятий и организаций любой формы собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще