Новости 5 декабря 2017 г. 17:44

Трое террористов, готовивших теракт в Уфе, осуждены на длительные сроки

Уфа. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский окружной военный суд (Самара) вынес приговор в отношении местного жителя и двоих уфимцев по делу о попытке устроить теракт в автобусе в Уфе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по Башкирии во вторник.

"Фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 10, 13 и 16 лет в колониях общего и строгого режима", - сказал сотрудник пресс-службы.

Детали преступления собеседник агентства не раскрыл.

В военном суде агентству сообщили, что из соображений госбезопасности не предоставляют информацию о связях осужденных с террористическими организациями.

Между тем ряд региональных СМИ сообщил, что осужденные - женщина и двое мужчин - планировали взорвать автобус с пассажирами в Уфе в 2016 году. По данным изданий, у подельников были изъяты взрывчатые вещества, автомат и боеприпасы. Обвиняемым вменялось покушение на теракт, осуществление деятельности террористической организации, изготовление взрывных устройств, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления организованной группой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще