Новости 5 декабря 2017 г. 16:09

Ряд сел в Самарской области остался без электричества из-за сильного снегопада

Самара. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энергетики в ряде населенных пунктов Самарской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное в результате неблагоприятных погодных условий во вторник, сообщают "Самарские распределительные сети" (филиал ПАО "МРСК Волги", входит в группу "Россети").

В сообщении уточняется, что причиной сбоев в работе энергооборудования стал мокрый снег с дождем, сопровождающийся сильными порывами ветра. В аварийно восстановительных работах задействовано 42 сотрудника и 12 единиц техники.

"Несмотря на сильный снегопад и усиливающийся ветер, работы ведутся непрерывно. В помощь районам, пострадавшим от непогоды, направлены дополнительные бригады", - отмечается в сообщении.

Энергетики планируют завершить восстановительные работы до конца дня.

В пресс-службе энергокомпании не смогли уточнить агентству "Интерфакс-Поволжье", какие именно населенные пункты остались без электричества из-за непогоды, отметив, что крупных среди них нет.

"Это небольшие населенные пункты, в основном, в районе Чапаевска (город в 40 км к юго-западу от Самары - ИФ). Часть работ сейчас уже выполнена, ситуация быстро меняется", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как предупредило во вторник главное управление МЧС РФ по региону, мокрый снег в Самарской области продолжит идти до вечера среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще