Новости 5 декабря 2017 г. 13:22

Cotton Way запустил производственный логоцентр в Казани стоимостью 815 млн руб

Казань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Коттон Вэй" (Cotton Way) запустило в Казани первую очередь производственно-логистического комплекса, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии официального открытия предприятия во вторник.

В пресс-релизе технополиса "Химград", где расположено предприятие, говорится, что инвестиции первого этапа оцениваются в 815,3 млн рублей, производственная мощность - 30 тонн сухого белья в сутки, планируемый объем годовой выручки - 325 млн рублей.

На втором этапе, завершение которого намечено на конец 2021 года, инвестиции суммарно возрастут до 1,6 млрд рублей, производственная мощность - до 80 тонн белья в сутки, выручка - до 650 млн рублей.

Р.Минниханов отметил на церемонии открытия, что на сегодня предприятие обслуживает более 50 медицинских учреждений в республике. "Это полпути. У компании есть большие планы внедрить свои услуги на крупных промышленных предприятиях, где также важны качество спецодежды и ее чистота", - отметил президент Татарстана.

По его мнению, услуги комплекса могут быть востребованы и в соседних с республикой регионах.

В настоящее время ООО "Коттон Вэй" имеет 7 производственных и 30 складских комплексов в России. Подразделения компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Омске. Компания предоставляет услуги по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции).

Также во вторник в технополисе "Химград" было открыто предприятие по производству средств измерений расхода, объема неагрессивных горючих и инертных газов ООО "Научно-производственное предприятие "Ирвис". Инвестиции в проект составили 106 млн рублей, выручка ожидается в размере 205 млн рублей в год.

ООО "НПП "Ирвис" занимается производством средств измерений расхода, объема неагрессивных горючих и инертных газов, а также научными исследованиями в области динамики жидкостей, газов и интенсификации теплообмена. Компания основана в 1990 году на базе факультета двигателей летательных аппаратов Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева (КАИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще