Новости 4 декабря 2017 г. 17:49

"Автоледи России" стала главой Минспорта Удмуртии

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Бречалов назначил министром по физической культуре, спорту и молодежной политике республики автогонщицу Наталью Гольцову.

"На эту должность назначена профессиональная автогонщица Наталья Гольцова. Она стала победителем проведенного открытого конкурса на замещение вакантной должности", - сообщает пресс-служба руководителя республики в понедельник.

По словам А.Бречалова, спорт в Удмуртии "по некоторым позициям в критическом состоянии", в частности, в сфере деятельности профессиональных клубов.

"Я думаю, что с сегодняшнего дня мы эту ситуацию поправим, и с новым министром, засучив рукава, возьмемся за работу. Сделаем так, чтобы наши профессиональные клубы не испытывали проблем с финансированием и радовали болельщиков", - сказал глава Удмуртии.

Н.Гольцова родилась в 1980 году. В 2007 году стала абсолютным победителем в кольцевых гонках в классе "Автоледи России". По итогам сезона 2013 года заняла первое командное место в гонках Russian Racing Championship (RRC) в классе "Национальный". С 2013 г. - тренер автономного учреждения Удмуртской Республики "Школа высшего спортивного мастерства". Мастер спорта России по автогонкам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще