Новости 4 декабря 2017 г. 15:06

Нижегородец задержал пьяного водителя, сбившего трех пешеходов и попытавшегося скрыться

Нижний Новгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде задержан водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сбил трех пешеходов, один из которых погиб, после чего пытался скрыться с места происшествия.

Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает в понедельник, что ДТП произошло накануне около 20:30 на проспекте Гагарина. Автомашина сбила людей, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате погибла 16-летняя девушка, еще два человека получили травмы.

"Предполагаемый виновник аварии, не оказав помощи пострадавшим, попытался скрыться с места происшествия. Задержать водителя помог неравнодушный местный житель, который на своем автомобиле проследовал за иномаркой и смог остановить нарушителя", - говорится в сообщении.

Подъехавшие через несколько минут сотрудники ГИБДД установили, что за рулем автомобиля находился мужчина 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.

"Водительский стаж мужчины составляет четыре года, и он уже неоднократно нарушал правила дорожного движения", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще