Новости 4 декабря 2017 г. 14:56

Пермские "Минудобрения" прошли аудит системы менеджмента на соответствие международным стандартам

Пермь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "ПМУ" АО "Объединенная химическая компания "Уралхим" ("Пермские минеральные удобрения") прошел ресертификационный аудит системы менеджмента на соответствие требованиям новых версий международных стандартов (ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007), сообщает пресс-служба филиала.

Аудит на предприятии проводила аудиторская группа Bureau Veritas Certification.

Аудиторы посетили производства аммиака и карбамида, ремонтно-механическое производство, лабораторию, газоспасательный отряд и складское хозяйство, а также отделы охраны труда, промбезопасности и экологии, производственный отдел и другие подразделения. Также аудиторская группа провела интервью с персоналом, ознакомилась с производственным процессом и документацией.

"По словам экспертов, предприятие в очередной раз продемонстрировало высокий уровень управления процессами в области производства и реализация аммиака и карбамида. При этом система менеджмента из года в год демонстрирует не только устойчивость и результативность, но и развитие", - отмечает пресс-служба.

Интегрированная система менеджмента филиала "ПМУ" была рекомендована к ресертификации.

Ранее сообщалось, что в 2016 году завод успешно прошел аудит на соответствие новым версиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, а также стандарту OHSAS 18001:2007. Новые версии стандартов предполагают, в том числе, внедрение рискоориентированного мышления, то есть, управления рисками на всех стадиях ведения бизнеса.

Кроме того в августе 2017 года предприятие прошло сертификацию по стандарту организации и управлении производством удобрений Protect & Sustain международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, IFA).

Protect & Sustain, аналогично стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, затрагивает аспекты, связанные с менеджментом качества, охраной труда и экологическими нормативами. Он также во многом перекликается с требованиями технической спецификации RC14001, которая формулирует требования к системам менеджмента организаций, работающих в химической отрасли.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще