Новости 4 декабря 2017 г. 13:25

Ледяной дождь оставил без электроснабжения порядка 1,5 тыс. жителей Пензенской области

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МЧС РФ по Пензенской области)

Пенза. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энергетики ведут восстановительные работы в населенных пунктах Пензенской области, обесточенных минувшей ночью из-за непогоды, сообщает "Пензаэнерго".

"В результате порывов ветра и ледяного дождя без света остались примерно 1,4 тыс. жителей 13 населенных пунктов Земетчинского района. Основные повреждения зафиксированы в сети 0,4 кВ: обрывы провода, срыв вязки изоляторов", - говорится в сообщении.

К восстановлению энергоснабжения в настоящее время привлечены 13 аварийно-восстановительных бригад филиала "Пензаэнерго". К социально-значимым объектам в обесточенных населенных пунктах направлены резервные источники снабжения электроэнергией - дизельные генераторы.

"Планируется, что электроснабжение пострадавших населенных пунктов Земетчинского района будет восстановлено до конца дня", - говорится в сообщении.

На сайте ГУ МЧС РФ по Пензенской области сообщается, что отключения электроснабжения произошли в Земетчинском и Башмаковском районах области.

"В настоящее время неподключенными остаются 732 дома, в которых проживают 1463 человека в 15 населенных пунктах", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 25 аварийных бригад электриков "Пензаэнерго" в количестве 150 человек, в их распоряжении имеется 50 единиц техники. От Главного управления МЧС России по Пензенской области работают две оперативные группы.

Ранее сообщалось, что в воскресенье из-за непогоды произошли отключения электроснабжения в 4 районах области.

Без света остались около 4,8 тыс. бытовых потребителей в 31 населенном пункте и 43 социально значимых объекта.

К вечеру электроснабжение было восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще