Новости 4 декабря 2017 г. 12:47

Хлопок газа в многоэтажке в Оренбуржье произошел в результате поджога, возбуждено уголовное дело

Оренбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту поджога жилого дома в поселке Новорудный Оренбургской области, в результате которого произошел хлопок газа.

"По версии следствия, около 13:25 2 декабря неустановленные лица, находясь на 4-ом этаже в жилом доме N5 по улице Молодежной поселка Новорудный города Новотроицка, совершили поджог скопившейся газо-воздушной смеси бытового газа", - говорится в сообщении СУ СКР по Оренбургской области.

В результате произошел хлопок.

"С места происшествия в городскую больницу госпитализирован 40-летний местный житель с диагнозом "термический ожог 80% тела", который переведен в ожоговый центр города Оренбурга", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Ранее сообщалось, что в субботу в поселке Новорудный (входит в городской округ Новотроицк) произошел хлопок газа на четвертом этаже многоэтажного жилого дома.

Пострадал мужчина, он был доставлен в больницу с ожогами. Из-за хлопка были повреждены оконные проемы на третьем-пятом этажах в пятом подъезде. Межэтажных обрушений нет, но произошло смещение плит.

Из дома были эвакуированы около 150 жильцов, для их размещения развернуты четыре пункта временного размещения. Сам дом был отключен от газоснабжения.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о введении в регионе режима ЧС.

В воскресенье жители четырех и частично пятого подъездов пострадавшего дома вернулись в свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще