Новости 4 декабря 2017 г. 12:29

Трое саратовцев проведут по 8 лет в колонии за попытку изнасиловать фельдшера "скорой"

Саратов. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес обвинительный приговор троим местным жителям за нападение на фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области в понедельник.

По данным следствия, 11 февраля этого года фельдшер "скорой помощи" прибыла в квартиру дома на улице Шелковичная по вызову 41-летнего мужчины, у которого якобы "подскочило давление". После того, как женщина вошла в квартиру, 44-летний хозяин дом закрыл за ней дверь, заявив, что из квартиры ее не выпустит.

"Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой", - говорится в сообщении.

Женщина все же вышла из ванной комнаты, после чего трое мужчин попытались ее изнасиловать. Действиям подсудимых помешали полицейские, прибывшие по вызову диспетчера "скорой".

"Они признаны виновными по ч.3 ст.30 - п."б" ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) и приговорены судом к восьми годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год каждый", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще