Новости 4 декабря 2017 г. 11:47

Задержан житель Оренбуржья, включивший дома газовую конфорку и угрожавший поджечь квартиру

Оренбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские совместно со специалистами аварийной газовой службы предотвратили чрезвычайное происшествие в многоквартирном доме в Новотроицке (Оренбургская область), сообщается на сайте регионального УМВД со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

В отдел полиции поступил сигнал, что мужчина в своей квартире одного из домов на улице Есенкова "открыл газовую конфорку, наполнил помещение бытовым газом и собирается поджечь его".

На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

"Злоумышленник был задержан, поступление в квартиру бытового газа перекрыто. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщила И.Волк.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел в воскресенье. Сейчас мужчина находится на обследовании в психиатрической больнице.

Ранее сообщалось, что в субботу в поселке Новорудный (входит в городской округ Новотроицк) произошел хлопок газа на четвертом этаже пятого подъезда многоэтажного жилого дома.

Пострадал молодой человек, он был доставлен в больницу с ожогами. Из-за хлопка были повреждены оконные проемы на третьем-пятом этажах в пятом подъезде. Межэтажных обрушений нет, но произошло смещение плит.

Из дома были эвакуированы около 150 жильцов, для их размещения развернуты 4 пункта временного размещения. Сам дом был отключен от газоснабжения.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о введении в регионе режима ЧС.

В воскресенье жители четырех и, частично, пятого подъездов пострадавшего дома вернулись в свои квартиры.

Также власти организовали выплату 17 семьям из пострадавших квартир по 10 тыс. рублей на семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще