Новости 1 декабря 2017 г. 20:51

Минниханов обещает принять гостей Чемпионата мира по футболу, приехавших на матчи в Казань, с татарским гостеприимством

Казань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гостей Чемпионата мира по футболу в Казани будут встречать песнями и танцами народов Татарстана, угощать татарской сладостью "чак-чак", обещает президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Мы готовы достойно встретить всех гостей, для этого есть все возможности - и современные спортивные сооружения, и объекты культуры, и места для отдыха. В наших традициях заложено уважение к гостям. Мы сделаем все, чтобы наши гости были довольны", - цитирует пресс-служба Р.Минниханова его слова.

Он отметил, что в Татарстане гостей предстоящего чемпионата будут встречать традиционным национальным блюдом чак-чак, продемонстрируют самобытную культуру региона - в том числе песни и танцы народов Татарстана.

"Наша страна разная, и задача - показать все ее достоинства", - заметил Р. Минниханов.

Официальная жеребьевка группового этапа Чемпионата мира по футболу прошла в пятницу в Государственном Кремлевском Дворце. По ее итогам в Казани пройдут матчи следующих команд: 16 июня - Франция - Австралия, 20 июня - Испания - Иран, 24 июня - Польша - Колумбия, 27 июня - Германия - Южная Корея.

Кроме того, в Казани пройдет два матча плей-офф: 30 июня - 1/8, а 6 июля - четвертьфинальная игра турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще