Новости 1 декабря 2017 г. 18:43

Задержанный в Саратове юрист Фонда борьбы с коррупцией требует возбудить уголовное дело в отношении полицейских и чиновников

Саратов. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади, задержанный накануне в Саратове, потребовал привлечь к уголовной ответственности представителей мэрии и МВД, сообщил он на своей странице в соцсетях в пятницу.

"Обратился в управление Следственного комитета с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников Саратовской администрации и полиции по статье 149 УК РФ "Воспрепятствование проведению митинга", - написал В.Гимади в Твиттере.

Факт обращения в интернет-приемную СУ СКР региона агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили в пресс-службе управления.

"По обращению В.Гимади будет проведена работа в рамках компетенции следственных органов",- сказал агентству представитель следственного управления.

Как сообщалось, накануне вечером полицейские задержали в Саратове регионального менеджера Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Александра Тагирова и юриста В.Гимади.

Инцидент произошел в сквере Героев Краснодона, где шел монтаж сцены к запланированному на пятницу митингу в рамках встречи А.Навального с жителями города.

Во время монтажа также были задержаны еще двое членов штаба - Владимир Чарский и Андрей Копшев.

Ранее задержанного координатора штаба Михаила Мурыгина отпустили из полиции, в понедельник его обязали явиться в отдел полиции Ленинского района.

Власти Саратова отказались согласовать Фонду борьбы с коррупцией митинг в сквере Героев Краснодона в рамках встречи А.Навального с жителями города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще