Новости 1 декабря 2017 г. 16:35

"Т Плюс" добилась исключения посредника в схеме оплаты тепла потребителями в Пензе

Пенза. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс", выступающее в Пензе единой теплоснабжающей организаций (ЕТО), будет напрямую получать от потребителей оплату за потребленное тепло, тарифы на теплоэнергию не изменятся.

Как сообщает региональный центр стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Саранске, Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области впервые с 2014 года утвердило компании "Т Плюс" тариф для конечных потребителей.

"Данное решение позволит потребителям производить расчеты за тепловую энергию непосредственно ресурсоснабжающей организации, исключая перепродавца", - говорится в сообщении.

В региональном центре стратегических коммуникаций агентству пояснили, что ранее оплату за потребленное тепло от конечных потребителей получала муниципальная структура МКП "Теплоснабжение г. Пенза", а в новой схеме это предприятие будет получать только плату за транзит теплоносителя от "Т Плюс".

"Сокращение срока получения денежных средств ПАО "Т Плюс" приведет к снижению кредитной нагрузки на предприятие и позволит без задержек финансировать ремонт и модернизацию тепловых сетей. Результатом затянувшегося решения по данному вопросу стало увеличение дебиторской задолженности МКП "Теплоснабжение г.Пенза" перед энергетиками до 1,664 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

Компания подчеркивает, что установление конечного тарифа для ЕТО предусмотрено действующим законодательством, и стало возможным также благодаря "конструктивными взаимоотношениями между компанией "Т Плюс" и руководством региона".

Ранее сообщалось, что в 2017 году в ремонты и реконструкцию тепловых сетей города компания вложила из собственных средств 350 млн рублей и заменила более 10 км тепломагистралей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще