Новости 1 декабря 2017 г. 12:52

СП Реновы и Роснано вывело на ОРЭМ три СЭС в Поволжье суммарной мощностью 29 МВт

Саратов. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Хевел" (совместное предприятие группы компаний "Ренова" и АО "Роснано") вывело на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) три солнечные электростанции (СЭС) в Приволжском федеральном округе суммарной мощностью 29 МВт, сообщает пресс-служба компании.

АО "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" с 1 декабря предоставил право участия в торговле электрической энергией (мощностью) на ОРЭМ Пугачевской и Орлов-Гайской СЭС (первая очередь) (обе - Саратовская область), а также Исянгуловской СЭС (Башкирия).

Пресс-служба сообщает также, что в настоящее время на ОРЭМ работают СЭС ГК "Хевел" совокупной мощностью 129 МВт.

Как сообщалось, "Хевел" ввел в эксплуатацию Пугачевскую СЭС мощностью 15 МВт в сентябре текущего года, Орлов-Гайскую и Исянгуловскую СЭС мощностью 5 МВт - в ноябре.

Компания "Хевел" основана в 2009 году как первый в России производитель тонкопленочных солнечных модулей. Учредителями выступили ГК "Ренова" (51%) и ОАО "Роснано" (49%). Производственный комплекс расположен в Чувашии.

"Хевел", по данным "Роснано", является крупнейшим в РФ представителем отрасли солнечной энергетики. В феврале 2015 года он запустил в Новочебоксарске завод по производству солнечных модулей (бюджет проекта - 20 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще