Новости 1 декабря 2017 г. 12:32

Ростехнадзор нашел на пивзаводе "Волга" нарушения безопасности объектов хранения и переработки

Нижний Новгород. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора в ходе плановой проверки выявили 59 нарушений обязательных требований промышленной и энергетической безопасности филиала "Волга" (Нижний Новгород) ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен", говорится в пресс-релизе управления.

Выездная проверка проходила с 15 по 28 ноября. В частности, специалисты управления установили, что на предприятии не в полной мере соблюдаются требования к безопасной эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья, аммиачных холодильных установок и электроустановок.

По итогам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Согласно ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Первая варка пива на пивоваренном заводе в г.Горьком (в настоящее время Нижний Новгород - ИФ) состоялась в июне 1959 года. В августе 2004 года пивоварня вошла в состав компании Heineken в России. В 2005 году началась масштабная модернизация и реконструкция предприятия. Общая сумма инвестиций концерна Heineken N.V., направленная на расширение производственных мощностей пивоварни и оснащение ее высокотехнологичным оборудованием, составила около 170 млн евро. Производственная мощность предприятия составляет более 5 млн гл пива в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще