Новости 1 декабря 2017 г. 09:04

Суд в Перми наказал сторонника Навального обязательными работами после проведения акции на частной площадке

Пермь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мотовилихинский райсуд Перми признал члена местного штаба Алексея Навального Сергея Ухова виновным в организации и проведении 24 ноября несогласованной акции, в которой принял участие сам оппозиционер.

Как сообщил в ходе онлайн-трансляции член пермского штаба Юрий Бобров, протокол на С.Ухова был составлен накануне по ст. 20.2 КоАП РФ (организация/проведение публичного мероприятия без подачи уведомления).

"(В пятницу - ИФ) также состоится рассмотрение дела по ст.20.2 КоАП РФ в Ленинском районном суде в отношении Натальи Вавиловой (координатор штаба, протокол составлен после акции 24 ноября - ИФ)", - добавил Ю.Бобров.

На странице регионального штаба в соцсети сообщается, что решение по делу С.Ухова было вынесено в четверг вечером Мотовилихинским районным судом. Активисту назначили наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Как сообщалось, мэрия Перми отказала активистам в согласовании публичного мероприятия с участием А.Навального на 24, 25 и 26 ноября из-за занятости заявленных площадок. В связи с этим активисты приняли решение провести мероприятие 24 ноября на частной площадке во дворе жилого дома.

Как уточняла агентству Н.Вавилова, площадка для проведения встречи была предоставлена жильцами дома на условиях аренды, а потому согласования с властями, по мнению активистов, не требовалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще