Новости 30 ноября 2017 г. 18:28

"Газпром" в 2018г направит 500 млн руб. на реконструкцию ГРС в Ульяновской области

Ульяновск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром" в 2018 году направит 500 млн рублей на реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) в Ульяновской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области.

"С целью обеспечения газоснабжением инвестиционных проектов принято решение ускорить проведение работ по реконструкции ГРС", - отметили в пресс-службе, добавив, что реконструкция начнется во II-III квартале будущего года.

"Такое решение руководство приняло после встречи с президентом России, на которой обсудили увеличение темпов реализации этой программы. (. . .) Мы наконец-то сможем провести реконструкцию газораспределительной станции, благодаря этому её пропускная способность увеличится в 4 раза. Это позволит обеспечить газом предприятия, которые работают и будут открываться в портовой особой экономической зоне, в Заволжском районе Ульяновска", - написал в своем блоге в соцсети губернатор региона Сергей Морозов.

Губернатор также сообщил, что в регионе в скором времени появятся две газозаправочные станции, а в следующем году газ будет подведен еще к 20 населённым пунктам.

По его информации, в 2018 году "Газпром" приступит к строительству 25 межпоселковых газопроводов, что в перспективе позволит создать комфортные условия жизни в 80 крупных населённых пунктах.

По данным пресс-службы, всего на газификацию Ульяновской области "Газпром" планирует направить 1,5 млрд рублей до 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще