Новости 29 ноября 2017 г. 14:28

Татарстан может заинтересовать британский бизнес возможностями в энергетике, нефтехимии, IT

Казань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан заинтересован в привлечении британского бизнеса, инвестиций и технологий, сообщил президент региона Рустам Минниханов на открытии III Российско-Британского бизнес-форума в Лондоне в среду.

"Мы заинтересованы в привлечении британского бизнеса и капитала в Татарстан, будем рады расширению взаимовыгодных связей и готовы оказывать всяческое содействие", - цитирует Р.Минниханова пресс-служба президента республики.

В настоящее время Татарстан поставляет в Великобританию нефть и нефтепродукты, пластмассы и изделия из них, каучук, резиновые изделия и другие товары. При этом из Британии завозятся оборудование и технологии, ряд промышленных товаров. Татарстанские предприятия и банки имеют прямые связи с английскими партнерами, участвуют в выставках, проводимых в Великобритании, используют в производстве передовые британские технологии.

Кроме того, развиваются гуманитарные связи - татарстанские вузы активно сотрудничают с британскими университетами.

"Республика Татарстан, как один из ведущих и промышленно развитых регионов России, могла бы заинтересовать британский бизнес возможностями в таких областях, как энергетика и нефтехимия, автомобилестроение и автокомпоненты, машиностроение и самолетостроение; новые материалы, инновационное развитие, IT и другие высокие технологии, агропромышленный комплекс, инжиниринг, медицина, исламский банкинг, транспорт и логистика, малый и средний бизнес", - сказал Р.Минниханов.

Российско-британский бизнес-форум организуется для развития экономических отношений между двумя странами, демонстрации инвестиционных и торговых возможностей России для британских компаний, дальнейшего развития существующих контактов.

Форум ежегодно проходит в Лондоне с 2015 года в рамках недели деловых и культурных российских мероприятий Easten Seasons.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще