Новости 29 ноября 2017 г. 14:05

Пермские "Минудобрения" с 2016г направили 244 млн руб. на соцобеспечение сотрудников

Пермь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "ПМУ" ("Пермские минеральные удобрения", входит в АО "Объединённая химическая компания "Уралхим") с 2016 года направил 244 млн рублей на социальное обеспечение своих сотрудников, сообщает пресс-служба компании.

Удельный расход на обеспечение социальных льгот и гарантий в расчёте на одного сотрудника "ПМУ" в год увеличился с 138 тыс. рублей в 2014 году до 192 тыс. рублей в 2017 году.

На октябрьской конференции трудового коллектива был подписан коллективный договор на 2017-2020 годы. Документ принят на новый срок в связи с необходимостью внесения организационных изменений. В новой версии договора полностью сохранены гарантии и льготы, предусмотренные для работников ранним документом, отмечает пресс-служба.

"Удельный рост расходов на обеспечение льгот и гарантий на "ПМУ" показывает, что наша социальная программа, несмотря на сложный период в отрасли, не сокращается. Компания видит приоритетными для себя поддержание достойного уровня заработной платы работников, соблюдение всех требований охраны труда, заботу о здоровье персонала, обеспечение комфортного пребывания на рабочем месте, организацию качественного досуга. Поэтому наш коллективный договор на протяжении многих лет считается одним из лучших среди предприятий химической отрасли Пермского края", - цитирует пресс-служба директора филиала Алексея Аверьянова.

По данным компании, минимальная и средняя зарплата на заводе выше норм, установленных в отраслевом тарифном соглашении, а также среднерыночных показателей по региону.

"Работники предприятия обеспечиваются необходимыми сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью. Персонал имеет возможность проходить оздоровление в санаториях и профилакториях. На заводе круглосуточно работает здравпункт. Сотрудникам предоставляются услуги транспорта, выплачивается дотация на питание, подразделения снабжаются питьевой бутилированной водой. Проводятся ежегодные корпоративные мероприятия. Для детей работников организуется отдых в лагерях", - отмечает пресс-служба.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще