Новости 29 ноября 2017 г. 10:33

Отсутствие освещения на участке федеральной дороги "Вятка" стало поводом для возбуждения уголовного дела

Киров. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отсутствия электрического освещения на участке федеральной автомобильной дороги "Вятка" в городе Яранске Кировской области.

Прокуратура Кировской области сообщает в среду, что работы по организации освещения были возложены в 2016 году судом на ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Прикамье".

"Однако действенных мер по исполнению решения суда должностными лицами управления принято не было", - отмечает прокуратура.

В результате, в конце июля этого года в Яранске автомашина, едущая с разрешенной скоростью по неосвещаемой дороге, насмерть сбила пешехода.

Прокуратура направила результаты проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Должностные лица ФКУ Упрдор "Прикамье" до настоящего времени не организовали содержание дороги в соответствии с требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще