Новости 29 ноября 2017 г. 08:26

Главы двух муниципалитетов Самарской области ушли в отставку

Самара. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава села Рождествено Анатолий Кудияров и глава Безенчукского района Евгений Сараев написали заявления об отставке, сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия 24 - Самара" вечером во вторник.

"У нас под уголовным преследованием находятся очень много чиновников, которые посчитали возможным скорректировать итоги голосования людей на выборах. В том числе, признал вину глава поселения Рождествено Волжского района - он сегодня ушел в отставку", - сказал Д.Азаров.

Также глава региона проинформировал об отставке главы Безенчукского района Е.Сараева, у которого прокуратура ранее обнаружила поддельный диплом.

"Буквально сегодня написал заявление об отставке глава Безенчукского района. Были сведения о том, что (его - ИФ) диплом высшем образовании фальшивый, был целый ряд других замечаний, связанных с возможными, я аккуратно говорю, коррупционными проявлениями", - сказал Д.Азаров.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года в Самарской области были возбуждены уголовные дела по фактам фальсификации итогов голосования в Рождествено. По версии следствия, в день выборов 18 сентября на обоих избирательных участках в селе были сфальсифицированы подписи избирателей и незаконно получены бюллетени. В частности, в этом был уличен А.Кудияров и его заместители.

В мае 2017 года, по данным следственного управления СКР по Самарской области, А.Кудияров пришел с повинной и сознался в содеянном. По информации местных СМИ, чиновник рассказал следователям, что нарушал закон "ради блага села", рассчитывая, что "высокие показатели "Единой России" позволят ему успешнее решать его (села - ИФ) вопросы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще