Новости 24 ноября 2017 г. 14:11

Восемь участников саратовской ОПГ оправятся в колонию за серию вымогательств

Саратов. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Аркадака Саратовской области вынес приговор в отношении восьми членов организованной преступной группы (ОПГ), обвинявшихся в серии финансовых преступлений, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону в пятницу.

По решению суда участникам ОПГ были назначены сроки наказания от 3 до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, с июля 2013 по декабрь 2015 года участники ОПГ совершили серию вымогательств денег у жителей района.

"Организатор группы, в которую входило восемь активных участников, возглавлял частное охранное предприятие (ЧОП), однако деятельность фирмы была далека от охранных услуг и временами напоминала работу коллекторских агентств, а методы выбивания "задолженностей" у потерпевших были заимствованы у бригад из лихих 90-х",- говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что потерпевшие, попадавшие в поле зрения "охранников", под угрозой применения насилия выплачивали суммы, значительно превышающие их долги перед финансовыми организациями и частными лицами.

Нередко для расплаты с ЧОПовцами жертвам приходилось брать крупные кредиты, а сам процесс их оформления проходил под присмотром сотрудников охранного предприятия.

Выяснилось, что ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 1 млн рублей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще