Новости 24 ноября 2017 г. 10:15

Следствие в Башкирии проверяет отказ врачей госпитализировать женщину после ДТП, пострадавшая умерла

Уфа. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии проводится доследственная проверка по сообщению в соцсетях об отказе врачей районной больницы госпитализировать пострадавшую в ДТП женщину, которая умерла при транспортировке в другую больницу, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР.

Предварительно установлено, что местная жительница возвращалась из районного центра Новобелокатай в село Ургала Белокатайского района на попутной машине, которая попала в ДТП, в результате чего она получила тяжелые травмы.

На автомобиле скорой помощи пострадавшая была доставлена в районную больницу, где по обращению родственников ее отказались принимать и направили в больницу в село Месягутово Дуванского района. По пути в больницу 25-летняя женщина скончалась.

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям медицинских работников, по ее результатам будет принято процессуальное решение, уточняется в сообщении.

"Минздрав Башкирии также проводит ведомственную проверку качества оказания медицинской помощи по данному факту", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще