Новости 23 ноября 2017 г. 17:31

"Газпром" в 2017г построил в Оренбуржье пять межпоселковых газопроводов, ведет строительство еще семи

Оренбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром" построил в Оренбургской области в 2017 году пять межпоселковых газопроводов, ведет строительство еще семи, сообщает пресс-служба компании.

Реализацию соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и регионом председатель правления компании Алексей Миллер и губернатор Оренбургской области Юрий Берг обсудили на встрече в Москве в четверг.

В сообщении также говорится, "Газпром" до конца 2018 года построит в Оренбурге еще одну автомобильную газонаполнительную компрессорных станций (АГНКС), в настоящее время в регионе действуют 9 АГНКС.

В свою очередь правительство региона в рамках программы по развитию рынка газомоторного топлива намерено приобрести к 2020 году пассажирскую, коммунальную и сельскохозяйственную газомоторную технику.

В сообщении отмечается, что правительство области "не в полной мере выполняет обязательства по подготовке потребителей к приему газа", остаются неподключенными к построенным газопроводам 750 домовладений и 13 котельных.

А.Миллер также обратил внимание Ю.Берга на необходимость принятия мер по погашению просроченной задолженности потребителей региона за газ, которая с 1 января 2017 года выросла более чем на 388 млн рублей и на 1 ноября достигла 2,1 млрд рублей.

Между "Газпромом" и правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 года.

В 2003-2016 годах "Газпром" построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России - 67,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще