Новости 23 ноября 2017 г. 15:21

Единственный в Самарской области автомобильный мост через Волгу введен в эксплуатацию после ремонта

Самара. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожники завершили ремонт автомобильного моста через Волгу на водосливной плотине Жигулевской ГЭС (Самарская область).

Объект введен в эксплуатацию в четверг, снято действовавшее с марта ограничение на проезд транзитного транспорта в дневное время, сообщает пресс-служба ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга"" ("Поволжуправтодор").

Общая стоимость работ составила более 270 млн рублей.

В ходе ремонта восстановлено более 800 метров деформационных швов, отремонтированы опоры, шкафные стенки, плиты балок пролетного строения и ограждения безопасности, произведена замена водоотводных трубок и устройство дренажных каналов.

Двухслойное покрытие проезжей части на мосту выполнено с использованием упругой гранитно-мастичной литой композиции. "Материал более дорогостоящий, но обладающий повышенными гидроизоляционными свойствами, будет препятствовать проникновению влаги к конструктивным элементам моста и позволит значительно увеличить межремонтные сроки", - отмечается в сообщении.

Мост на плотине Жигулевской ГЭС является частью федеральной трассы "М5-Урал", совмещен с железнодорожным мостом. Это единственный автомобильный мост через Волгу в Самарской области. Его протяженность составляет 999,2 погонных метра, ширина - 19,2 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще