Новости 23 ноября 2017 г. 14:46

"Саратовские авиалинии" в январе откроют рейсы из Курска в Москву и Санкт-Петербург

Саратов. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Саратовские авиалинии" с 8 января 2018 года запускает регулярные рейсы из Курска в Москву и Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

Полеты в Москву из Курска и обратно будут осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу. При этом в пятницу из Курска планируется два вылета, дополнительный вечерний рейс будет отправляться в столицу в 22:20. Рейс субсидирован правительством региона.

Время в пути - 1 час 10 минут. Перевозить пассажиров будет самолет Ан-148, рассчитанный на 83 места.

В зимнюю навигацию из аэропорта Курска в Санкт-Петербург и обратно рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Время полета - 2 часа 5 минут. Полеты также будут осуществляться на самолетах Ан-148.

АО "Саратовские авиалинии" создано в мае 1994 года, выполняет перевозки внутри России и международные чартерные рейсы. Парк авиакомпании включает пять самолетов Ан-148-100, семь Як-42 и два Embraer-190.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 55,5% АО "Саратовские авиалинии" принадлежат московскому ООО "Союз Инвест", 26,6% - аффилированному с ним московскому ЗАО "Инвест-холдинг "Энергосоюз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще