Новости 23 ноября 2017 г. 14:40

Полицейские нашли в Оренбуржье похищенную в Пензе маленькую девочку

Пенза. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции нашли похищенную накануне в Пензе годовалую девочку на территории Оренбургской области, сообщается на сайте ГУ МВД по Пензенской области в четверг.

"Сразу после того, как информация поступила в дежурную часть, на поиск и задержание предполагаемых злоумышленников, а также поиск похищенного ребенка был ориентирован весь личный состав полиции Пензенской области. Ориентировку направили во все регионы РФ", - говорится в сообщении.

Полиция установила, что девочку, жившую вместе с отцом и бабушкой в Пензе, похитила ее 26-летняя мать, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, и ее 36-летний супруг. Вместе они скрывались у родственников на территории Оренбургской области.

"Подозреваемая была задержана. В настоящее время принимаются меры по доставлению матери и ребёнка в Пензу, а также по задержанию других лиц, причастных к совершению преступления", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, девочка 2016 г.р. была обманным путем похищена из дома в Пензе, где она проживала с отцом и бабушкой. Неизвестный мужчина под предлогом передачи телеграммы попросил бабушку, державшую девочку на руках, открыть ему дверь, распылил газ из баллончика и отобрал малышку.

В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки, вместе они скрылись на машине в неизвестном направлении.

По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще