Новости 23 ноября 2017 г. 12:39

Несвойственная поздней осени теплая погода установилась в Перми

Пермь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики Центра географических информационных систем и технологий Пермского государственного национального исследовательского университета (ГИС-центр ПГНИУ) зафиксировали рекордное для поздней осени повышение температуры в Перми в связи с поступлением тропического воздуха, сообщается на сайте ГИС-центра.

По данным метеорологов, в ночь на четверг на Средний и Южный Урал пришел тропический воздух из Центральной Азии и Пакистана и распространился над югом Западной Сибири, а также над Средним Поволжьем.

"По данным утреннего радиозондирования атмосферы, температура воздуха на изобарической поверхности (высота около 1,5 км) над Пермью составила +8,8 градусов. Такие значения более характерны для летнего периода", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, на сайте Пермского гидрометцентра сообщается, что погода в Пермском крае днем в четверг может достигнуть отметки +3 градусов, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Местами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Однако теплая погода не продержится долго: уже в пятницу прогнозируется установление "минусовой" температуры, в отдельных районах - гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще