Новости 22 ноября 2017 г. 16:43

Российские мусульмане будут регулярно оказывать гуманитарную помощь Сирии - верховный муфтий

Астрахань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мусульманские общины России будут регулярно направлять гуманитарную помощь мирному населению Сирии, сообщил председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий РФ Талгат Таджуддин в среду журналистам в Астрахани.

"Во время Рамазана собирали пожертвования, и решено, что и дальше мы будем совместно посылать на регулярной основе. Решение принято на заседании межрелигиозного совета России, возглавляемым его святейшеством патриархом Кириллом", - сказал Т.Таджуддин.

Он отметил, что неделю назад в Сирию доставила пожертвования делегация из Башкирии.

"Сейчас они (жители Сирии - ИФ) будут постоянно нуждаться в помощи. Слава богу, операция против терроризма близится к завершению, и поэтому дальше, уже не только наша сторона, но и ближайшие соседи - мусульманские и арабские страны, да и страны Европы должны помогать, и мы в том числе", - добавил Т.Таджуддин.

По словам верховного муфтия, в ближайшие дни будет отправлена еще одна партия гуманитарной помощи сирийцам.

"Мы собираем только средства, а потом уже в Москве покупали продукты, подарки детям, школьные принадлежности", - пояснил он.

Т.Таджуддин в Астрахани участвует в праздничных мероприятиях по случаю 25-летия образования регионального духовного управления мусульман Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще