Новости 22 ноября 2017 г. 14:27

СКР в Оренбуржье выясняет обстоятельства ДТП с участием автомобиля автошколы, в результате которого погибли три человека

Оренбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы в Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии с участием учебного автомобиля, жертвами которой стали ученица, инструктор и пассажир.

На сайте следственного управления СКР по региону сообщается в среду, что днем 17 ноября автомобиль частной автошколы столкнулся с автомашиной "Крайслер". Инцидент произошел на 285 км автодороги "Бугульма-Уральск" в Курманаевском районе.

"По предварительным данным, 30-летняя ученица, не имея водительского удостоверения, управляя учебным автомобилем "Лада-Гранта", не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в учебном автомобиле находились три пассажира, в том числе инструктор.

В результате ДТП погибли ученица-водитель, инструктор и 43-летняя пассажирка. Еще один ученик автошколы - 23-летний мужчина - получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

Дело расследуется по ч. 3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть трех человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще