Новости 21 ноября 2017 г. 18:33

Председатель нижегородского реготделения "Справедливой России" задержан по делу о коммерческом подкупе

Нижний Новгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственными органами СУ СКР по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении председателя одной из политических партий Александра Бочкарева, сообщается на сайте СУ СКР по региону во вторник.

На сайте Законодательного собрания Нижегородской области сообщается, что А.Бочкарев является руководителем фракции политической партии "Справедливая Россия" в Заксобрании региона и председателем совета регионального отделения партии.

По версии следствия, в июне 2015 года в Нижнем Новгороде подозреваемый получил от гражданина 5 млн рублей за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы VI созыва для выдвижения от указанной партии.

"Однако по результатам выборов гражданин не был избран депутатом", - говорится в сообщении.

Противоправная деятельность А.Бочкарева была выявлена следователями и оперативными сотрудниками ГУ МВД по Нижегородской области.

"21 ноября подозреваемый задержан следователями в порядке ст.91-92 УПК РФ", - отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). В настоящее время следователи ведут сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время А.Бочкареву будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще