Новости 20 ноября 2017 г. 15:56

ФРП предоставит орскому заводу РТХ заем на 496 млн руб для модернизации производства

Оренбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил выделение АО "МК "ОРМЕТО-УЮМЗ" (Орск, Оренбургская область, входит в "Рэйлтрансхолдинг", РТХ) 496 млн рублей займа на модернизацию производства оборудования для горной отрасли, металлургии и энергетики, сообщает пресс-служба ФРП.

Проект подразумевает производство дробильного, подъемно-транспортного, помольного, сталелитейного, агломерационного, доменного и горно-шахтного оборудования, общая стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей, говорится в сообщении.

"Внедряемые в производство новые виды продукции в подавляющем большинстве являются собственными разработками предприятия", - отмечает пресс-служба.

Фонд развития промышленности основан в конце 2014 года по инициативе министерства промышленности и торговли РФ для содействия организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств.

"ОРМЕТО-ЮУМЗ" с 2015 года входит в состав "Рэйлтрансхолдинга". Предприятие производит перегрузочное оборудование для металлургии, горнодобывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса. Компания создана на базе завода "Южуралмаш" (ранее - Орский завод тяжелого машиностроения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще