Новости 20 ноября 2017 г. 11:58

Полиция провела обыск в пермском штабе Навального перед намеченным приездом оппозиционера, утверждают его сторонники

Пермь. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции провели обыск в штабе Алексея Навального в Перми, изъяты агитматериалы и техника, заявила агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор местного штаба Наталья Вавилова в понедельник.

"Восемь сотрудников полиции в субботу пришли в штаб. Они не представились и, работая в белых перчатках, забрали листовки, ноутбуки и технику, баннеры для кубов, а также все оборудование для верификации подписей", - сказала Н.Вавилова.

В Главном управлении МВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" никак не прокомментировали оперативные мероприятия и попросили направить официальный запрос.

Как сообщается в официальной группе пермского штаба в соцсети, приезд А.Навального запланирован на 24 ноября. По данным активистов, городская мэрия отказала в согласовании публичного мероприятия на 24, 25 и 26 ноября из-за занятости заявленных площадок.

В связи с этим активисты намерены провести мероприятие с участием А.Навального в пятницу в 18:30 на частной площадке во дворе жилого дома.

"Да, это частная территория, владельцы которой - жильцы близлежащего дома - дали нам свое согласие на проведение встречи. А значит, никакого согласования с администрацией больше не нужно", - отмечается в сообщении.

Как уточнила агентству Н.Вавилова, площадка для проведения встречи предоставляется жителями дома на условиях аренды.

Оперативным комментарием мэрии агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще