Новости 20 ноября 2017 г. 10:12

Крупнейший башкирский автоперевозчик намерен через суд взыскать с властей региона 272 млн руб. за "льготников"

Уфа. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП "Башавтотранс" намерено через суд взыскать с башкирских Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству и Минфина 271,863 млн рублей.

Согласно материалам в картотеке арбитражных дел, иск подан в Арбитражный суд Башкирии 10 ноября. Предварительное заседание суда назначено на 13 декабря.

Третьими лицами по делу выступают аппарат регионального правительства и башкирское управление Федерального казначейства.

По данным издания "Коммерсант - Башкортостан", автоперевозчик рассчитывает возместить затраты на перевозку льготных категорий граждан на регулярных автобусных маршрутах за 2011-2017 годы. Компенсация выпадающих доходов была предусмотрена ежегодными соглашениями Госкомтранса и "Башавтотранса", однако суммы из бюджета так и не поступили.

"Недополученную сумму "Башавтотранс" просит признать убытком, нанесенным в результате незаконных действий государственных органов и должностных лиц", - говорится в сообщении издания.

"Башавтотранс" - крупнейший транспортный комплекс Башкирии, включает 22 филиала, 28 транспортных колонн в городах и селах республики, 19 автовокзалов, 6 автостанций 59 кассовых пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще