Новости 18 ноября 2017 г. 18:06

Аэропорт и железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде после проверок на наличие взрывных устройств вернулись к работе в штатном режиме

Нижний Новгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов проверили объекты в Нижнем Новгороде после анонимных сообщении о заложенных взрывных устройствах.

"Проведены проверочные мероприятия. Сейчас аэропорт и железнодорожный вокзал работают в штатном режиме", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

"По нашим данным, задержек авиарейсов и поездов не было", - добавил собеседник агентства.

Очевидцы сообщают, что ряд торгово-развлекательных центров города также открыт для посетителей после проверок.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщила, что "по всем поступившим сообщениям о подозрительных предметах сотрудниками полиции были проведены необходимые проверочные мероприятия, подозрительных предметов не обнаружено".

Общее количество проверенных объектов и эвакуированных людей в полиции не уточняют.

Ранее в субботу по каналу связи 112 поступило анонимное сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в зданиях аэропорта, железнодорожного вокзала, а также нескольких торговых центрах. В связи с этим была проведена эвакуация. В частности, из здания аэропорта были эвакуированы 150 человек, из здания железнодорожного вокзала - порядка 250 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще