Новости 17 ноября 2017 г. 13:13

Семь жительниц Удмуртии признаны потерпевшими по делу о поставке секс-рабынь в Бахрейн - СКР

Ижевск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие установило семь жительниц Удмуртии, которых вывезли в Бахрейн и заставляли заниматься проституцией, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в пятницу.

"Установлены семь потерпевших - жительниц Воткинска, Воткинского и Завьяловского районов Удмуртской Республики в возрасте от 19 до 33 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что часть женщин знали, для чего именно их везут в Бахрейн, других вывозили с помощью обмана, обещая достойную работу.

После приезда в Бахрейн у всех женщин отобрали паспорта и стали принуждать к занятию проституцией. Тех, кто пытался отказываться, избивали. Женщины жили в одном из номеров отеля, который им запрещалось покидать, в отеле же и оказывали сексуальные услуги.

"Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться в Российскую Федерацию им удалось после обращения за помощью в правоохранительные органы Бахрейна и посольство Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в состав преступной группы входили шесть женщин, в том числе 56-летняя пенсионерка, которая уже привлекалась к ответственности за вовлечение в занятие проституцией, две ее дочери 39 и 32 лет, а также 44-летняя глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств республики.

"В рамках расследования двое из обвиняемых были объявлены в международный розыск. (. . .) В октябре текущего года их местонахождение установлено на территории Королевства Бахрейн, где одна из них сама занималась проституцией, а другая владела собственным магазином одежды", - сказано в пресс-релизе.

Шести женщинам предъявлены обвинения по четырем статьям УК РФ - п. "в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

В ноябре 2016 года сообщалось, что полиция задержала участников преступной группы, которые занимались отправкой женщин из России в Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн для занятия проституцией. В начале ноября текущего года две других участницы преступной группы были депортированы из Бахрейна в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще