Новости 17 ноября 2017 г. 11:13

Двое пострадавших в ДТП в Марий Эл находятся в тяжелом состоянии - Минздрав

Йошкар-Ола. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре человека, получившие травмы в автокатастрофе с участием автобуса и лесовоза в Марий Эл, находятся в отделениях реанимации, сообщается на сайте министерства здравоохранения республики в пятницу.

"Все четверо пострадавших находятся в отделениях реанимации: семилетний мальчик - в Детской республиканской клинической больнице, женщина 47 лет, юноша 17 лет и девочка 14 лет - в Йошкар-Олинской городской больнице", - говорится в сообщении.

По сообщению министерства, семилетний мальчик и юноша находятся в состоянии средней тяжести, 14-летняя девочка и женщина - в тяжелом состоянии.

"Состоялись врачебные консилиумы, решается вопрос о дальнейшей тактике лечения и о консультации специалистов из Татарстана для девочки. В случае необходимости девочка будет переведена в федеральный центр", - отмечается в пресс-релизе.

ДТП произошло в четверг около 17:30 мск на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". Автобус "Mercedes Sprinter" столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача "Freightliner Century", осуществлявшим перевозку древесины. Автокатастрофа произошла в условиях сильного снегопада.

Жертвами стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, один - при перевозке с места аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще