Новости 17 ноября 2017 г. 10:37

Пермский Минздрав проверяет информацию о врачах, кричавших на пациента

Пермь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Пермского края проверяет действия медработников травмпункта больницы в Березниках после появления в интернете видеоролика, где видно, как они кричат на пациента, и, возможно, бьют его.

"Сейчас Минздрав Пермского края проводит официальную проверку случая в Березниках с тем, чтобы выяснить, были ли действия сотрудников больницы неправомерными. Если действительно неправомерные действия по отношению к пациенту имели место, то виновные сотрудники будут наказаны. Пока говорить о каком-то нарушении со стороны работников учреждения преждевременно", - сообщается на сайте краевого Минздрава в пятницу.

Отмечается, что поступивший в травмпункт пациент был "в состоянии сильного алкогольного опьянения".

"(Молодой человек - ИФ) оскорблял врачей и отказывался подписывать документы на медицинский осмотр (без них оказание помощи невозможно согласно законодательству РФ)", - говорится в сообщении.

В размещенном в интернете видеоролике видно, как одна из сотрудниц повышенным тоном просит пациента расписаться в документах. Тот, в свою очередь, просит медиков подождать, пока он успокоится.

"Да распишусь я вам, подождите. (...) Дайте успокоиться, у меня нога болит", - говорит мужчина.

Спустя время на видео слышится шлепок, а затем пациент начинает кричать. После этого один из медиков называет пациента "малолетним сопляком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще