Новости 17 ноября 2017 г. 09:54

Второе уголовное дело возбуждено после крупного ДТП с жертвами в Марий Эл

(расширенная версия)

Йошкар-Ола. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело по факту столкновения автобуса и лесовоза в Марий Эл, в результате которого погибли 15 человек, еще четверо пострадали.

"Дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказали агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном СУ СКР.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Представитель СУ СКР отметил, что дела объединены в одно производство.

ДТП произошло около 17:30 мск на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". Автобус "Mercedes Sprinter" столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача "Freightliner Century", осуществлявшим перевозку древесины. Автокатастрофа произошла в условиях сильного снегопада.

Жертвами стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, один - при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы.

17 ноября в Марий Эл объявлен днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще