Новости 17 ноября 2017 г. 09:35

Жители Марий Эл скорбят по погибшим в крупном ДТП, в республике отменены развлекательные мероприятия

Йошкар-Ола. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Марий Эл в пятницу приспущены государственные флаги в связи с трауром из-за столкновения автобуса и бензовоза, унесшего жизни 15 человек, сообщается на сайте главы республики.

"Выражаю скорбь по погибшим и выражаю соболезнования родным и близким. Постановляю: объявить 17 ноября днем траура в Республике Марий Эл. По всей территории республики приспустить государственные флаги, предложить учреждениям культуры отменить развлекательные мероприятия. Министерству финансов и министерству социального развития республики принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", - приводятся в сообщении слова главы региона Александра Евстифеева.

По его данным, в общей сложности 15 из 19 находившихся в микроавтобусе человек погибли: 13 - на месте, один - в больнице, один - при перевозке с места аварии.

Глава Марий Эл отметил, что все оперативные службы после ДТП сработали оперативно, незамедлительно прибыв на место происшествия.

"Наша задача - продолжить работу. Мы должны провести процедуру опознания, оказать психологическую помощь родным, помочь родственникам и принять необходимые меры, чтобы подобные происшествия в республике никогда не повторялись", - сказал А.Евстифеев.

ДТП произошло около 17:30 мск на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". Автобус "Mercedes Sprinter" столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача "Freightliner Century", осуществлявшим перевозку древесины. Жертвами стали 15 человек, еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще