Новости 16 ноября 2017 г. 22:39

Пострадавшим в ДТП с автобусом в Марий Эл будет оказана вся необходимая помощь - глава республики

(Расширенная версия, добавлен текст после 5 абзаца)

Йошкар-Ола. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Марий Эл окажут помощь пострадавшим и родственникам погибших в результате столкновения автобуса и лесовоза.

"Вся необходимая помощь пострадавшим и семьям погибших будет оказана", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Глава республики в настоящее время продолжает оставаться на месте ДТП.

Он также уточнил, что в попавшем в автокатастрофу микроавтобусе находились 18 пассажиров и один водитель.

Как сообщалось, пятнадцать человек стали жертвами ДТП.

На сайте главы Марий Эл со ссылкой на А.Евстифеева сообщается, что дорога в месте столкновения микроавтобуса и лесовоза находится в хорошем состоянии.

"Водитель совершал обгон, вышел на встречную полосу движения, при завершении обгона не успел и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший. От него мерседес выбросило с дороги. Это маршрутный автобус. Его деятельность лицензирована. Техническое состояние хорошее. Резина шипованная, что редкость для пассажирского микроавтобуса - это и послужило чрезмерным самоуверенным поступком для водителя, что он пошел на обгон. Установить его мотивы такого управления не удастся. Водитель погиб", - приводятся в сообщении слова главы республики.

Он добавил, что в течение дня в республике шел обильный снегопад.

"Удивительно, что в таких погодных условиях водитель принял непозволительное решение и пошел на обгон", - сказал А.Евстифеев.

"По последним данным информационного центра, погибло 15 человек, 4 пострадавших, среди них - двое детей 7 и 14 лет, они находятся в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще