Новости 16 ноября 2017 г. 17:28

В Кировской области рассчитывают повысить зарплаты врачам за счет развития медицинского туризма

Киров. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 13 тыс. жителей различных регионов России планируется привлечь на лечение в Кировскую область в 2018 году, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона по итогам круглого стола, посвященного развитию медицинского туризма.

"Таким образом, в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования поступит более 750 млн рублей, в бюджет региона - порядка 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, полученные средства будут направлены на ремонт и оснащение медицинских учреждений, а также на повышение зарплат персоналу.

"В настоящее время администрация Кировской областной клинической больницы уже разработала положение об оплате труда, где предусмотрены существенные выплаты за качество выполняемых работ иногородним пациентам", - отмечается в сообщении.

В пресс-центре правительства Кировской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что иногородних пациентов будет принимать несколько лечебных учреждений региона, в том числе и Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

"Руководство каждого медучреждения - участника программы - примет внутреннее положение о тарификации, по которому врачи будут получать соответствующие надбавки к зарплате", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще