Новости 16 ноября 2017 г. 14:39

Поддержку пермскому театру оперы и балета можно оказать через банкоматы Сбербанка

Пермь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк внедрил возможность внесения благотворительной помощи Пермскому академическому театру оперы и балета имени П.И. Чайковского через устройства самообслуживания, сообщается в пресс-релизе пермского отделения Сбербанка.

Благотворительную помощь театру можно оказать через терминалы и банкоматы Сбербанка как по карте, так и за наличные денежные средства. Комиссия за перевод денег не взимается.

"Пожертвования частных лиц - для нас очень важный способ коммуникации со зрителем. Это знак признательности и признак того, что люди считают нашу работу действительно значимой. Уже более двух лет работает страница частных пожертвований на сайте театра. С прошлого года можно переводить пожертвования через терминал во время посещения спектакля. Прямой перевод через устройства самообслуживания Сбербанка - это новая возможность, которая появилась у людей. Собранные средства мы расходуем на вещи, которые не финансируются через бюджет. Например, в прошлом году мы купили тренажер для поддержания здоровья артистов балета", - цитирует пресс-служба директора театра по развитию Аллу Платонову.

Сбербанк поддерживает театр в реализации творческих планов с 2003 года.

С 2007 года банк и пермская опера организуют совместные благотворительные новогодние мероприятия для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще