Новости 15 ноября 2017 г. 16:37

Жительница разрушенного дома в Ижевске спаслась от гибели, увидев в упавших иконах знак беды и уехав из дома незадолго до взрыва

Ижевск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и сотрудники Росгвардии передали жительнице обрушившегося дома в Ижевске иконы, которые висели у нее в квартире и спасли жизнь ей и ее родственникам, сообщает пресс-служба МЧС России по Удмуртии в среду.

Как сообщается, иконы были найдены спасателями и росгвардейцами при разборе завалов частично обрушившегося 9 ноября жилого дома. Сотрудники разыскали жительницу этой квартиры и вернули ей иконы вместе с орденом ее сына, погибшего в 2000 году бойца ОМОН.

"Возвращенные пожарными иконы спасли жизнь Татьяне Николаевне и ее родственникам. За час до взрыва иконы начали падать на пол. Не на шутку испугавшись, женщины подумали, что произошло что-то на даче, и уехали", - говорится в сообщении.

Угловой подъезд панельного 9-этажного 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек, пострадали три подростка.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще