Новости 15 ноября 2017 г. 10:47

Супруги, торговавшие "паленым" алкоголем и табаком под Саратовом, на несколько лет отправятся в колонию

Саратов. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор супругам Владимиру и Татьяне Борзиковым из поселка Озинки Саратовской области, обвинявшимся в сбыте фальсифицированного алкоголя и табака на 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК в среду.

В.Борзиков приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 250 тыс. рублей, его супруга - к 3 годам 2 месяцам колонии общего режима и штрафу в 140 тыс. рублей. Женщина получила отсрочку до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, в феврале этого года супруги в своем доме устроили "шинок", в котором незаконно торговали "левым" алкоголем и табачными изделиями, хранившимися там же.

Экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость, выставленная на продажу, "не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Кроме того, алкогольные и табачные изделия оказались не маркированы акцизами и марками.

"Общая стоимость немаркированной продукции превысила 2,5 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Суд квалифицировал действия супругов Борзиковых по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировки акцизными марками либо федеральным специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировки специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще