Новости 14 ноября 2017 г. 22:37

Глава Самарской области Азаров изучит предостережение ФАС о недопустимости ограничения конкуренции

Самара. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров намерен изучить предостережение, которое выдала ему ФАС (Федеральная антимонопольная служба) России, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы главы региона Илья Чернышев.

"Мы внимательно изучим, что насторожило коллег из ФАС. Но моя задача как губернатора в том, чтобы все предприятия, которые есть в Самарской области, работали. Чтобы мы производили как можно больше продукции, а это, естественно, возможно только в одном случае - если будут появляться новые рабочие места, в том числе, высокопроизводительные. Я сделаю все, чтобы именно продукция самарских предприятий была конкурентоспособна", - процитировал пресс-секретарь слова Д.Азарова.

Ранее сообщалось, что ФАС России направила в адрес Д.Азарова как главы региона предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольных требований к органам власти и ограничению конкуренции.

"В связи с публичным заявлением Д.И.Азарова, врио губернатора Самарской области, согласно которому руководством Самарской области планируется проводиться работа с торговыми сетями, осуществляющими розничную торговлю продовольственными товарами, направленная на формирование данными торговыми сетями ассортимента реализуемых товаров за счет местных сельхозпроизводителей, Федеральная антимонопольная служба предостерегает от совершения подобных действий (бездействия)", - говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства во вторник.

Как сообщалось, в октябре Д.Азаров пообещал в эфире телеканала "Россия 24 - Самара", что новое руководство Самарской области будет "работать" с торговыми сетями, где преобладают продукты из других регионов.

"Мы будем с сетевыми компаниями, с торговыми компаниями работать, почему у нас приоритет на торговых полках отдан продукции другого региона, а не самарского. Мы это поправим, мы совершенно точно это сделаем", - заявил Д.Азаров в телеэфире. Он отметил, что "тогда хозяйства будут получать дополнительный доход, а значит, будут иметь возможность инвестировать в сельское хозяйство и в сельхозпереработку".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще