Новости 14 ноября 2017 г. 17:55

Кран упал на стройплощадке в Перми, никто не пострадал

*** Застройщик отрицает факт аварии

Пермь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ростехнадзор в Пермском крае проводит проверку по факту падения конструкции строительного крана на одной из стройплощадок многоэтажного жилого дома в краевом центре, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ведомства во вторник.

"Кран упал (на стройплощадке - ИФ), это наш случай. Сейчас будем расследовать причины аварии", - сказал сотрудник пресс-службы, не раскрыв подробностей инцидента.

В свою очередь источник агентства в экстренных службах региона уточнил, что в результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщила агентству очевидица аварии, часть конструкции крана рухнула на площадке строящегося дома "Ольховский" по адресу улица Куфонина, 10 "б".

"Часть крана лежит на подпорной стенке рядом с домом. Дом располагается рядом с речкой. Машин "скорой помощи" и других экстренных служб я не видела поблизости", - уточнила собеседница агентства.

В ООО "Управляющая компания "Интер-Инвест-Строй" (застройщик объекта, входит в ГК "Строительная группа "Развитие") факт аварии на стройке отрицают.

"Все работы по дому выполнены, сейчас у нас с конца октября проводится плановый демонтаж крана. Стрела крана демонтирована до земли", - сообщили в компании.

Отвечая на вопрос агентства, почему конструкция крана разбирается за пределами стройплощадки, собеседник пояснил: "Его (кран - ИФ) надо было развернуть в другую сторону, и он бы был на площадке. А там, по-видимому, (свободного - ИФ) места нет".

Как сообщается на сайте застройщика, жилой 25-этажный монолитно-каркасный дом "Ольховский" возводится на земельном участке на пересечении ул.Куфонина и проспекта Парковый. По проекту дом рассчитан на 264 квартиры. Ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще