Новости 14 ноября 2017 г. 11:09

Лидер банды автомошенников в Башкирии получил 10 лет колонии за хищение 4 млн рублей под видом продажи залоговых машин

Уфа. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Уфы приговорил к 10 годам колонии местного жителя за хищение 4 млн рублей под видом продажи залоговых автомобилей, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.

Установлено, что в июле 2014 года 33-летний подсудимый организовал преступную группу, в которую вовлек пятерых своих знакомых. Сообщники сообщали клиентам, что оказывают посреднические услуги при продаже принадлежащих банкам автомобилей, якобы изъятых у должников за неисполнение кредитных обязательств.

"Подельники заключили с потерпевшими 16 договоров и получили предоплату в размере около 4 млн рублей. В действительности у них не было контрактов с кредитными учреждениями и прав на транспортные средства", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении подсудимого было возбуждено по ч.4 ст.159 и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на его совершение).

Ранее Калининский районный суд Уфы приговорил пятерых участников группы к лишению свободы на срок от 3,5 до 6 лет. Уголовное дело было рассмотрено без участия организатора, поскольку он скрылся от правосудия и был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще